Субсидия на жильё: влияет ли количество собственников на размер субсидии?

Здравствуйте, вопрос следующего характера, есть в собственности у моего отца квартира, после смерти матери её часть перешла мне, сейчас мой отец требует отказаться от неё, в его пользу, чтобы получать большую субсидию. Я там не прописан, на данный момент он прописан там один, вопрос такой: влияет ли количество собственников на размер субсидии и стоит ли мне отказываться от своей доли если я там не прописан. заранее благодарен.
Жилищное право | Камень-на-Оби | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Количество собственников (как и вообще всех зарегистрированныхв одном жилом помещении) на размер субсидии влияет. Но нужно знать, что размер субсидии будет тем больше, чем меньше ваш совместный доход. То есть, если Вы учитесь или не работаете, но при этом будете прописаны в квартире, то размер субсидии только увеличится.

Добрый день! Влияет как колличество людей так и их совокупный доход, отказываться или не отказываться Вам от своей доли решать только Вам.

Добрый день. Каждая программа имеет свои особенности и условия, устанавливаемые субъектов в котором Вы проживатете. Конечно же влияет, и как верно отметили коллеги, влияет не только количество зарегистрирвоанных граждан, а также их возраст, трудоспособность, состояние здоровья и многие другие факторы. Удачи.