Меня сбил автобус на пешеходном переходе - что делать и куда обращаться?

В понедельник, 10 июня 2013 года меня сбил автобус на пешеходном переходе. Травм серьезных нет, коленки разбиты, локоть. Но просто так не собираюсь оставлять это дело. В полиции не могут дать направление на мед экспертизу, тянут время, что делать уже не знаю, но второй день ломит все тело. Посоветуйте что нужно делать и куда обращаться?
ДТП | Пенза | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, обратитесь в травмпункт пусть они зафиксируют травмы и выдадут Вам справку. Адреса свидетелей есть у Вас? Напишите письменную жалобу в ГИБДД. К тому же при местной администрации есть специальный транспортный комитет, как правило он и занимается автобусами, напишите жалобу и туда тоже.. Боритесь за свои права. Удачи Вам. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

добрый день! Вам необходимо обратиться в травмопункт для фиксации причиненных повреждений. Административная ответственность наступает при причинении легкого вреда здоровью. Степень вреда здоровью устанавливает экспертиза. Требуйте назначения мед освидетельствования, пишите жалобу руководителю ГИБДД. После вынесения решения органами ГИБДД, Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с собственника автобуса компенсации морального вреда, возмещения расходов на лечение.Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке. /p>