Могу ли я вступить на вторую часть квартиры в наследство?

Есть квартира на 1/2, я вступила в наследство. На вторую половину подал мой 2-ый дядя, не успев доказать родство он скончался. Родственников больше нет, могу ли я вступить на вторую часть квартиры в наследство.
Ответы юристов

Здравствуйте!

На вторую половину подал мой 2-ый дядя, не успев доказать родство он скончался. Родственников больше нет, могу ли Я вступить на вторую часть квартиры в наследство

Да, Вы можете подать заявление на вступление в наследство, как наследник по закону последующих очередей. Вам необходимо предъявить документы нотариусу, подтверждающие родство с умершим.

Здравствуйте Алексей! Руководствуйтесь ч. 1 ст. 1141 ГК РФ - Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь родственницей умершего, других наследников нет, то Вы вправе подать заявление нотариусу. Возьмите с собой документы, доказывающие родство.

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу с соответствующими документами. У Вас есть основание вступить в наследство. С собой имейте свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельства о регистрации смерти умерших.

Добрый день!

Вы являетесь родственником дяди, пусть и не самым близким. При этом, в отсутствие у него других родственников, Вы имеете полное право претендовать на имущество дяди.