Как вернуть деньги (предоплата) за не сделанную мебель?

Как вернуть деньги (предоплата) за не сделанную мебель. Сроки договора нарушены на 21 день и предполагаю дальнейшее затягивание в исполнении обязательств. Деньги возвращать отказываются, предоплата 30 000 руб. Общая стоимость заказа 42 000 руб.

Заранее спасибо. С уважением, Ольга.
Ответы юристов

Напишите претензию изготовителю, направьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Срок рассмотрения претензии 10 дней. По истечении этого срока можно обращаться в суд. Обращайтесь - составим иск. Стоимость моих услуг Вы также сможете взыскать с ответчика. От уплаты госпошлины Вы освобождены. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.