Заказчик задерживает оплату на 15 дней, не отвечает на звонки - как поступить?

Здравствуйте!!! У меня собственный грузовой транспорт, заключил договор в Другой области. Заказчик задерживает оплату на 15 дней, не отвечает на звонки! Как лучше поступить в моей ситуации?
Ответы юристов
Добрый день. Если в договоре с заказчиком прописан обязательный досудебный порядок урегулирования споров, Вы должны его соблюсти, направав ему письменное требование об исполнении обязательств. После этого обращайтесь в суд. Если потребуется помощь в подготовке претензии и иска, обращайтесь, окажу Вам её в порядке индивидуального заказа.

Добрый день. Поддерживаю коллегу. Если я правильно понял. Вы заключили договор перевозки либо транспортной экспедиции. В таком случае, независимо, что прописано в договоре, Вам надлежит исполнять досубный порядок в силу закона. Поэтому не ждите направляйте претензию. Если есть неустойка, то в обязательном порядке, также и её включайте в претензию, в противном случае можете получить отказ в удовлетворении Вашего иска. После этого, как верно посоветовал коллега, обращайтесь в суд. Удачи.

Претензию направляйте по почте, с уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию заказчику. Претензию отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если заказчик не выполнит ваше требование, то вы можете обратиться в суд. Удачи Вам!

Здравствуйте! Поддерживаю коллег - Вам нужно начинать с направления письменной претензии Заказчику по почте России.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.