Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата совместителям по критерий баллов.

Я по основному месту работаю учителем. Также работаю в детском саду внешним совместителем. Мне не платят выплату за качество по фактическим баллам, где я работаю внешним совместителем. А платят только, где я работаю по основному месту. У экономистов я попросила разъяснить эту ситуацию. Они ссылаются на постановление №412 от 31.05.2018 пункт 12.11. Они объясняют это тем, что внешним совместителям по штату воспитателям не оплачиваются критерий по баллам. Если бы я работала учителем по совместительству, то тогда это оплачивалось бы. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Законно ли это?

Да, законно. Ниже представлена формула, по которой в дошкольной образовательной организации формируется фонд выплат стимулирующего характера за качество выполняемых работ. Его объем рассчитывается по следующей формуле:

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 мая 2018 года N 412

Об условиях оплаты труда работников государственных образовательных организаций Республики Татарстан

12.11. В дошкольной образовательной организации формируется фонд выплат стимулирующего характера за качество выполняемых работ, объем которого рассчитывается по формуле:

FOTk = FOTdo x Dk,

где:

FOTk - фонд оплаты труда, предусмотренный на выплаты за качество выполняемых работ;

FOTdo - фонд оплаты труда работников дошкольной образовательной организации по должностным окладам (окладам, ставкам заработной платы) работников по основному месту работы (за исключением работников, занимающих должности учителей и преподавателей);

Dk - доля фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ.

Рекомендуемый размер фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ принимается в размере 17,5 процента фонда оплаты труда работников дошкольной образовательной организации по должностным окладам (окладам, ставкам заработной платы) работников по основному месту работы (за исключением работников, занимающих должности учителей и преподавателей).

()

Здравствуйте!

Да, это правомерно.

Этот документ принят кабинетом министров Республики Татарстан. И вам ваши юристы объяснили всё верно

()

Здравствуйте.

Да, критерий по баллам воспитателям оплачивается по основному месту работы, а у Вас совместительство.

()

Здравствуйте!

Да, все именно так, как Вам разъяснили. Юристы Вам верно передали информацию. Внешнее совместительство не дает права на эти выплаты.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: