Как правильно оформить возврат денег, переплаченных при увольнении?

Добрый день!

При выплате расчета при увольнении бухгалтер допустил ошибку - переплатил. Независимый бухгалтер подтвердил данный факт. Я готова вернуть данную сумму, но хочу грамотно это оформить, чтобы в будущем со стороны бывшего работодателя еще не возникло каких-либо претензий, т.к. з\п белая и серая.
Ответы юристов
Если вашей вины нет и Вы точно знаете что произошла ошибка по вине бухгалтера предприятия, зачем Вам возвращать деньги ? Это не Ваша вина, не возвращайте ничего.
Здравствуйте! Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ, на работника может быть наложено взыскание за излишне выплаченную заработную плату, если будет установлена счетная ошибка. Вы уже работником не являетесь, но это не освобождает Вас от взыскания. В данном случае Вам необходимо связаться с бывшим работодателем и сообщить, о том что Вы обнаружили переплату. А так же сообщить, что хотите вернуть, но взамен просите справку от работодателя, что Вы ему все вернули и никаких претензий он не имеет! Удачи Вам!