Целевое обучение: может ли переезд стать причиной для расторжения договора?

Отучился по целевому направлению 5 лет и получил диплом. Теперь организация вызывает на работу. Но вот проблема - когда я учился во втором курсе переехали в другой район и теперь ехать туда и там жить уже не хочется. Вопрос: может ли переезд стать причиной для расторжения договора?
Ответы юристов

Условия договора на целевое обучение имеют для Вас определяющее значение. Работодатель произвел определенные затраты на Ваше обучение и по действующему законодательству имеет полное право на компенсацию эитх затрат в том случае, если вы отказываетесь со своей стороны выполнить обязательства по договору. Рекомендую еще раз перечитать условия своего договора на подготовку специалиста, там должны быть указаны и санкции (ответсвенность )за его нарушение. Попробуйте обсудить этот вопрос с работодателем