Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7950 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Могу ли требовать смены графика работы если мне ужасно не хватает времени?

какими статьями пользоваться о переводе на индивидуальный график работы, если я-мать-одиночка 2-х детей, ухаживаю за родителями и времени не хватает ужасно! Работаю на кассе супермаркета в смены- 2х1, 2х2..по-разному. Можно ли требовать/просить работу-пятидневку с выбранным режимом работы (ночная/дневная) смена
Ответы юристов
Березуцкий Владимир Николаевич (23.07.2013 в 13:51:59)

Иван Викторович, в соответствии со ст.93 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Рекомендую Вам прочитать на данном сайте статью "Права матерей-одиночек на работе" (http://www.yurist-online.net/article/365).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7950 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: