Оформила кредит на утерянный паспорт полгода назад - какие последствия?

Добрый день. Работала кредитным специалистом в магазине, оформила кредит и через 6 месяцев клиент отказывается платить, утверждая что он не брал его, что паспорт был утерян. Я уже как два месяца уволилась оттуда. Какие будут последствия?
Ответы юристов

Здравствуйте. В случае причинения Вашему бывшему работодателю убытков он может обратиться в суд с иском о взыскании их с Вас. Однако он должен доказать, что в результате Ваших действий ему были причинены убытки. Однако этому должно предшествовать судебное разбирательство дела по иску владельца магазина (ИП, ООО и др.). к заёмщику, в ходе которого будет выясняться вопрос о принадлежности ему подписи в кредитном договоре.