Как внести пропущенную запись в трудовую книжку?

Здравствуйте! Помогите решить! В трудовых книжках некоторых сотрудников нашего учреждения, принятых на работу давно, есть пропущенные записи. Например, человека брали на одну должность, потом перевели на другую, не сделали никаких записей в трудовой, а другие записи, например запись о нескольких реорганизациях после ее перевода, получении квалификационных категорий сделали. И как мне быть? Как внести пропущенную запись в трудовую книжку, если после этого прошло и несколько лет и внесены минимум четыре других записи.
Трудовое право | Карачаевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! К сожалению Правила ведения и хранения трудовых книжек, утв.постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 не предусматривают какие действия должен совершить работник, ответственный за ведение трудовых книжек в случае обнаружения пропущенных записей. Очевидно можно пойти по пути выдачи вкладыша, если все страницы заполнены либо продолжить запись пропущенных периодов на имеющихся чистых страницах с нумерацией этих записей под определённый период. В любом случае записи должны быть основаны на подтверждающих документах, установлены комиссией, созданной на Вашем предприятии с приглашением работников трудовой инспекции и заверены подписями и печатями. Если Вы так поступите, то никакого нехорошего проступка не совершите. Более того, Вам надо отдать должное за обнаружение недостатков и желания исправить их, т.к. в будущем у владельцев трудовых книжек могут возникнуть проблемы с установлением трудового стажа, несмотря на существующий ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учёте"

Удачи, благодарностей и премии за эту работу. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.