Начальница не отдает трудовую и расчет (заявления на увольнение не писала)

Работала в ювелирном магазине продавцом-консультантом (в закрытом городе). Наша начальница (не местная из Челябинска) решила закрыть отдел, заявлений на увольнение мы не писали. Провели ревизию (с ревизией все хорошо), сдали ключи от отдела и все. Сказала что за 2 дня нас рассчитает. Прошла неделя, она не звонит, на наши звонки и вопросы, кормит завтраками. Договор у меня есть на руках. Не знаю что и делать. Я собираюсь ехать отдыхать, но из-за неё у меня похоже не получиться. Помогите советом?
Ответы юристов
Добрый день. Поскольку расторжение трудового договора, заключенного с Вами, надлежащим образом не оформлено, Ваши отношения с работодателем не прекращены, и в настоящее время Вы по-прежнему являетесь работником. Напишите заявление руководителю Вашей организации (ИП) об увольнении. По истечении 14 дней Вы вправе прекратить работу и потребовать выдачи Вам трудовой книжки и полного расчёта. А вообще-то, при закрытии отдела Вам должны предложить другую работу или провести процедуру сокращения численности или штата работников в соответствии с Трудовым кодексом РФ.