Можно ли наказать приставов за бездействие? (не взыскали долг, должник уехал за границу)

Здравствуйте! Шесть лет назад отдали исполнительный лист приставам, сумму нам должны были большую 430000 тысяч рублей. Должник частный предприниматель, скрывался, денег на счетах не было, жилья нет. Дело наше передавали то одному то другому, толку не было. И потом я узнаю что его выпустили на Украину. Живет он там, его никто не ищет. Исполнительный лист сказали приходить забирать, дело закрыто. Можно ли наказать приставов за бездействие, что теперь делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов в вышестоящей службе судебных приставов, в суде, также направить соответствующую жалобу в прокуратуру.