Алименты: как узнать выплачивают ли з/п бывшему мужу или нет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как узнать выплачивают ли з/п бывшему мужу или нет? Он работает риэлтором (уже более года) на мои вопросы о том, когда он начнет платить алименты, он отвечает:"что ни разу не получал з/п, так как у него не было ни одной сделки, поэтому платить ему не с чего". От судебных приставов приходило письмо о том, что главному бухгалтеру направлены все необходимые документы для перечисления алиментов на мой счет, но никаких перечислений нет. Как, вообще, можно контролировать работу суд. приставов по моему делу? Или просто ждать ответов в письменной форме от них? Заранее благодарна!
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! У нас в России судебные приставы на то и приставы, что их никаким бульдозером с места не сдвинешь. Отправили бумагу в бухгалтерию и успокоились, дело сделано. Это они должны проверить как исполняется их грозное постановление. Хотя бы из уважения к своей государственной структуре. Будьте требовательнее, предупредите о намерении обжаловать бездействие в суде. Хотя в суде они предъявят указанное постановление, направленное гл.бухгалтеру и судья скажет, да нет, они действуют. Таковы реалии! Но не отчаивайтесь, используйте все каналы, в т.ч. и знакомых, чтобы узнать, получает ли бывший муж заработную плату. К тому же надо иметь ввиду, что гл.бухгалтер не захочет брать на себя ответственность за неисполнение требований, изложенных в испол.документе (удерживать), поэтому вполне вероятно, что бывший муж действительно ничего не получает, т.к. предпринимательская деятельность очень рискованна. В таком случае у бывшего мужа накапливается задолженность, о чём он, возможно, не знает. Это должны разъяснить приставы. Скажите об этом своему бывшему мужу сами, от задолженности он никуда не уйдёт. Даже при достижении совершеннолетия задолженность сохранится, к тому же с процентами. Требуйте от пристава начисления задолженности и имейте её у себя. Когда-то настанет время и Вы получите деньги. Так должно быть!

Удачи и почаще беспокойте всех. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.