Возмещение материального и морального вреда после ДТП погибшему

Здравствуйте. В 2011 году имело место ДТП с моим участием в качестве водителя и велосипедистом. В результате ДТП велосипедист умер в больнице, спустя 6 дней. В ходе следственных экспериментов и экспертиз было установлено, что моей вины нет. Сейчас, спустя 2 года супруга погибшего подала на возмещение материального и морального вреда. И что мне делать - я не знаю.
ДТП | Тамбов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Без изучения обстоятельств дела и ознакомления с имеющимися документами дать правильную оценку Вашей ситуации не представляется возможным. Отказ в возбуждении уголовного дела и прекращение уголовного преследования не во всех случаях устраняют возможность привлечения лица к гражданско-правовой ответственности, тем более когда идёт речь об источнике повышенной опасности. Я рекомендую Вам обратиться к юристу (адвокату), специализирующемуся по данной категории дел. Ищите его по рекомендации своих знакомых.