ГИБДД не дают справку для выплаты Осаго

Помогите пожалуйста чуть разобраться с ГИБДД. В мае этого года произошла авария. Ехал мой муж и пассажир. При столкновении вторая машина уехала, после того как муж вышел из машины и обнаружил второго водителя пьяным, муж остался на месте. Пострадал пассажир, его прохожие отвезли в больницу. Вызвали инспектора ГАИ, составили протокол и объявили розыск. Через 2 дня нашли мбежавшего водителя, тот во всём признался и ничего не отрицал. Все написали показания на Борзова. Завели дело. Втечении 2 месяцев тянули до суда по непонятным причинам. Прошел суд, второго водителя прав не лишили, помиловали. Моему мужу не дают справку от ГИБДД для выплаты с ОСАГО. Кормят завтраками, мол из-за пострадавшего пассажира там надо ещё разбираться (у пассажира ушибы), какие то экспертизы назначают. А муж мой ждет.. Чуда наверно. Прошло более 3 месяцев как мы без машины, она после аварии не на ходу. Скоро уволят с работы (работа связана с разъездами), да элементарно детей никуда не свозить. Каждый день звоним, а у них все что то решается и кормят завтраками. Что нам сделать чтоб получить наконец эту справку для страховщиков?! Куда обращаться? В суд? В прокуратуру? Надоело ждать, зачем всё тянут не ясно, уже просто на самом деле тянут время. Скоро холода... Есть ли управа на сотрудников ГАИ?!
ДТП | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обратитесь с письменным заявлением под входящий номер, первым делом, жалобой вышестоящему начальству и одноврменно в прокуратуру. Должно подействовать

Здравствуйте, Анна!

Вам следует обращаться в ГИБДД с письменным запросом о предоставлении этих данных. Если через месяц ГИБДД не ответит, то подавайте на этих сотрудников жалобу в прокуратуру по факту нарушения сроков ответа на обращения граждан.

Здравствуйте !

После подготовки и подачи запроса по выдаче справки ГИБДД в этот же день был получена справка. Могу помочь в написании запроса. Обращайтесь на почту или по телефону.