Сдача в аренду совместной собственности

У объекта недвижимости собственники два физ лица. Если по их устному согласию один из них как ИП будет сдавать в аренду данный объект недвижимости, то нужно ли оформлять это устное согласие письменно? Какая форма данного согласия? Нужно ли нотариально заверять данное согласие?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! если объект недвижимого имущества принадлежит и зарегистрирован на два физ. лица и в аренду сдается весь объект, то договор аренды должен быть подписан обоими собственниками или одним действующим от себя лично и по нотариальной доверенности от второго собственника. Если право собственности зарегистрированно на одно лицо, но формально принадлежит обоим то никаких письменных согласий не надо.