Хочу расторгнуть договор по собственному желанию, насколько это реально без выплаты расходов на обучение?

Я поступила в ВУЗ по целевому набору, работала на полставки в той школе, которая меня направляла со 2-го курса, т.е. к окончанию обучения в ВУЗе у меня получилось 3,5 года работы на полставки. К 5му курсу у учреждения сменился директор, я оттуда ушла, меня перераспределили в другое учреждение, здесь я отработала почти год.

В договоре значится, что я должна отработать 3 года или выплатить необязательные расходы на мое обучение, но не прописано какая это сумма.

Я хочу расторгнуть договор по собственному желанию, насколько это реально без выплаты этих мифических необязательных расходов на обучение? Если нет, то как понять, какая сумма мне грозит?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Тут существуют определенные загвоздки:

1) как именно прописан срок отработки в договоре;

2) как прописана сумма (существует ли какой-то способ определения затрат или нет);

3) с кем и когда Вы подписывали данный договор;

Узнав, для начала, этим данные можно будет что-то сказать!