Есть ли какие-нибудь законы чтобы произвести ремонт нашего дома на территории соседского двора?

Здравствуйте, дело в том что стена нашего дома стоит на меже с соседним забором, дом в аварийном состоянии и нуждается в ремонте, а сосед не дает разрешение на ремонт дома со стороны его двора, есть ли какие нибудь законы чтобы произвести ремонт на территории соседского двора. не имея разрешения хозяина, или как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, как я поняла дом састный, можно подать иск об устранеении препятствий в ремонте дома и суд обяжет соседа пустить Вас на его территорию.