Продажа пива в ларьке на остановке после 01 июля

Скажите пожалуйста, могу ли я продавать пиво в ларьке, находящимся на остановке с 01 июля, или я обязана вывести из оборота алкоголь??? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте Ольга! С 1 июля 2012 года пиво будет признано алкогольным напитком. В связи с этим вступит в силу запрет на его продажу в киосках, на вокзалах и в аэропортах, на автозаправочных станциях. Пиво также нельзя будет купить в поездах и электричках.

Кроме того, с 23 часов вечера до 8 часов утра пиво с содержанием алкоголя свыше 5 % будет запрещено к продаже в любой торговой точке.

Вот и наступило время перехода от продажи пива на каждом углу к жестко регламентированным правилам продажи пива. Изменения в розничной продаже пива, закон N 218-ФЗ вносящий новые правила в продажу пива был подписан 18 июля 2011 года, но вступает частично в несколько этапов: со дня его официального опубликования, с 1 января 2012, с 1 июля 2012 и с 1 января 2013.

цитировать дословно поравки не буду, опишу лишь значения и смысл:

при официальном опубликовании ФЗ вносит в статью 16 изменения запрещающие розничную продажу алкогольной продукции в киосках и на остановках.

в настоящее время пиво не относится к алкогольной продукции! Поправка подпункт «г» пункта 3 статьи 1 вступает в силу с 1 июля 2012 года, до тех пор в киосках и на остановках можно продавать любое пиво, в любое время, так как ограничения по ночной продаже также описывают продажу алкогольной продукции, а не пива. Все изменится после 1 июля 2012 года.

с 1 января 2012 года индивидуальные предприниматели должны вести учет и декларирование оборота пива и пивных напитков.

с 1 июля 2012 года в соответствии с пунктом 5 статьи 5 ФЗ218 в киосках можно будет торговать только пивом крепостью не более 5%.

с 1 июля 2012 года после включения пива в понятие алкогольная продукция, на остановках под запретом будет любое пиво.

Вот такие правила продажи пива в 2012 году.