Возврат средств на пластиковую карту.

При попытке расчёт за товар дебетовой картой кассиром было заявленно,что терминал не работает/нет связи с банком(Сбербанк) и была предпринята вторая попытка и платёж успешно прошёл . Расчёт был произведён, получен чек об оплате (чек, слип-чек сохранён). Через некоторое время при получении выписки я увидел что прошли оба платежа. Торговая сеть проверила документы и согласилась вернуть средства на карту, но в течении 45 дней!!! Законен ли такой срок? Я ведь не произвожу возврат товара.
Ответы юристов

Могли бы, конечн, и пораньше вернуть, но законом это четко не регламентировано.