КАСКО

Добрый день,не подскажете,у нас машина взята в кредит в ноябре 2012 года,кредит на 5 лет.За первый год заплатили КАСКО,можно ли всё оставшееся время не платить КАСКО,а только ОСАГО?Кредит платим исправно,без просрочек
Ответы юристов
Здравствуйте! Всё зависит от условий Вашего кредитного договора. Если там прописана обязанность страховать машину по КАСКО в течение всех 5 лет, тогда Вы согласились на это условие при подписании кредитного договора. Если такого условия в кредитном договоре нет, тогда по КАСКО автомобиль можно не страховать, т.к. обязательным по закону является только страхование по ОСАГО.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Добрый день.

Скорее всего в договоре автокредитования присутствует пункт о необходимости страховать по КАСКО. Если Вы этого не сделаете по окончании договора страхования, Банк должен Вам напомнить о необходимости предоставить в банк ноавый договор. Если Вы этого не сделаете - скорее всего будет увеличен процент по кредиту (надо смотреть сам договор). В этом случае Вы можете застраховать машину по КАСКО на ОСТАТОЧНУЮ сумму по кредиту. Соответственно страховая премия будет меньше.

Уточните в банке: возможно ли заключить доп.соглашение к кредитному договору по которому Вы не обязаны страховаться по КАСКО но должны ввести в кредитный договор дополнительных поручителей.

Аноним (17.09.2013 в 17:18:50)
Спасибо Вам большое