Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

муж не платит алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты 2 года т.к. не работал, сейчас работает. Его организация перечисляет алименты по моим расчетам меньше суммы которую должны и не своевременно, никаких документов на мои запросы о перечислении работодателем мне не предоставляют, разговаривать не хотят - говорят все через судебных приставов. Написала заявление у судебных приставов о проверке удержания и перечисления алиментов. В тоже время хочу написать жалобу в прокуратуру. Но у меня нет постановления что с бывшего мужа должны удерживать 50% в счет погашения задолженности. Как быть? Пожалуйста подскажите!
Ответы юристов
()

Обратитесь в суд, где выносилось решение об удержании с вашего мужа алиментов и получите копию такого решения. Предоставьте его судебному приставу.

()

- должно быть решение суда в виде судебного приказа или исполнительный лист по удержанию вы можите в суде в котором вынесли решение о взыскании суммы алиментов запросить копию решения о взыскании алиментов. Что бы проверить правильность исчисления сумм нужно подниамть данные бухгалтерии - может запросить прокурор по вашему заявлению...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Госпошлина на взыскание алиментов через суд Еще статьи