Хочу вернуть деньги за неисправный товар (неттоп)

Здравствуйте, приобрел компьютер (неттоп), 29 июня 2013 г. вышел из строя менее чем через 2 месяца (недостаток существенный, в изображении бегают "полосы" после чего компьютер отключается). Компьютер сдал в СЦ, в котором сделали заключение о том что проблема выявлена не была, порекомендовали установить операционную систему поддерживающую конфигурацию компьютера. По рекомендации сотрудников СЦ произвел установку подходящей операционной системы, менее 2 часов проблема повторилась пропало изображение и компьютер отключился. Отнес его опять в СЦ с просьбой сдать товар и вернуть деньги, на что получил устный ответ, о том что на протяжении гарантийного срока я могу только ремонтировать компьютер и вернуть деньги за него не могу. Как быть в данной ситуации. Сейчас компьютер находится на ремонте в СЦ.
Ответы юристов

Поскольку неттоп относится к технически сложным товарам, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги можно, если недостаток является существенным, т.е. выявляется неоднократно (как в Вашем случае), либо не подлежит ремонту, либо товар находится в ремонте более 30 дней в течение гарантийного срока. Получите в СЦ документы по Вашему неттопу и обращайтесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи Вам!