В автомобиле выявлены недостатки, направил претензию продавцу. Имею ли право пользоваться автомобилем?

После приобретения автомобиля в течении первых 10 дней обнаружились недостатки товара. Направил претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи. Имею ли я право пользоваться автомобилем или мне необходимо его вернуть для проведения проверки качества.
Ответы юристов
Добрый день!

Очевидно, что проверка автомобиля в его отсутствие невозможна.