Администрация магазина отказалась возместить стоимость испачканной товаром одежды - что делать?

Я, совершала покупки в магазине и решив преобреобрести рыбу в вакумной упаковке взяла ее в руки для того чтобы посмотреть срок реализации но вакумная упаковка была нарушенна и жир полился прямо на меня я попросила администрацию магазина возместить мне стоимость изделия так как химчистка не взялась выводить это пятно, на мою просьбу администрация ответила мне что я сама виновата в том что испачкалась и что мне в руки этот товар не кто не давал а я сама взяла его то есть мне отказали. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если администрация магазина отказывается возместить Вам ущерб, данную спорную ситуацию Вы можете решить лишь в судебном порядке. Однако факт порчи Вашей одежды Вам придётся доказать. Надеюсь, в магазине был составлен какой-либо документ, подтверждающий данный инцидент. В противном случае Вам понадобится помощь свидетелей.

Хочу добавить, что нужен будет какой - либо чек, подтверждающий стоимость одежды. И ответчик может настаивать на проведении экспертизы, подтверждающей что пятно невозможно вывести.

Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, однако судебная перспектива не одназначна. К сожалению, Законом "О защите прав потребителей" данная ситуация не регулируется.