Банк автоматически включил страховку в кредит - законно ли?

Здравствуйте! 25 октября оформляла тур-путевку через альфа-банк вместе с подругой. Сначала сотрудник банка оформила подругу, в её кредит не была включена страховка. При оформлении меня, сотрудник сказала одну сумму ежемесячного платежа, но когда банк одобрил мне кредит, то сумма оказалась больше. Сотрудник банка объяснила это тем, что альфа-банк автоматически включил страховку. Законно ли это? Или ещё можно что-то сделать? Кредит я оформила, поверив сотруднику... и с подругой летим отдыхать вместе... не хотелось портить отдых.
Ответы юристов

Уважаемый аноним, чдоказать, что страховка вам была навяза банком крайне трудно, вам необходимо скинуть копию договора, после чего смогу вам рассказать о ваших возможностях взыскать с банка сумму страховки, пеню (не малую) и штраф 50% от суммы страховки!

Обязательно напишите, я работаю юристом в общественной организации защиты прав потребителей, опыт есть!

С Уважением, Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru