Дом в Московской области и жилая очередь в Москве

Добрый день! Мы (я, родители и двое моих детей) являемся очередниками Москвы с 1998г. В 2010 г. мой отец зарегистрировал на себя жилой дом в Моск. области (после смерти его матери) В доме нет водопровода, газа, туалет на улице, печное отопление (есть справки и технический паспорт), дом постройки 1916г. Но сейчас, как мы понимаем, зря это сделали, так как мы можем слететь с очереди. Подскажите, что как переоформить этот дом, чтобы не сняли с жилищной очереди? У нас как вариант есть - это оформить дарственную на этот жилой дом на мою сестру, прописанную в той же квартире, что и мы, но ее согласно распоряжения сняли с жилищной очереди нашей семьи, так как она получила квартиру по Молодой семье. Пожалуйста, помогите - не знаем как дальше жить - дети растут, а условия никакие.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Согласно Жилищного кодекса РФ продажа, передача по какому-либо договору, постановка на регистрационный учет, является целенаправленным ухудшением жилищных условий.

Согласно закона № 29 г.Москвы если в жилом помещении отсутствует какое-либо из удобств жители признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, поэтому в Вашей ситуации вопрос решаем. За более подробной информацией обращаться по тел. 8(903)962-33-11