ТСЖ подало иск на действие совершенное до его образования

Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации. В 2006 году, за год до образования ТСЖ, бабушка разобрала ветхий канал дымохода на своей кухне. Печное отопление было ликвидировано в 1964 году, свою функциональность он потерял. Сейчас через 6 лет, после совершения действий, председатель ТСЖ подал на старушку иск о восстановлении дымохода по причине уменьшения общего имущества и безопасности проживания. При этом иск подан по причине личной неприязни. Вместе с тем, нарушение совершено до образования ТСЖ. Правомерен ли заявленный иск. Как насчет исковой давности и обратной силы закона&
Ответы юристов
Срок исковой давности общий - 3 года. Надо посмотреть исковое заявление (скиньте мне его на почту, я посмотрю). Вероятность удовлетворения такого заявления очень низкая.