Как правильно оформить протокол собрания по выборам ук?

Как правильно оформить протокол собрания по выборам ук? Как оформить голосование? (бланк-форма) какие документы должны фигурировать вместе с подписью собственника (паспорт, св-во о регистрации права собственности...)
Жилищное право | п.Петровский Ивановской обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

При очном голосовании оформляется протокол и к нему реестр голосования (бланк голосования).

Протоколы должны быть подписаны председателем, секретарем собрания собственников и членами счетной комиссии.

В протокол общего собрания следует включить:

- дата;

- место и время проведения;

- повестка дня;

- наличие кворума;

- сведения о счетной комиссии;

- количество голосов по каждому вопросу (результаты голосования)

В бланках решения собственников следует отразить:

- ФИО

- площадь квартиры кв.м.

- права собственности (номер свидетельства о регистрации);

- если голосует представитель то номер доверенности, кем и когда выдана. Лучше всего иметь копии таких доверенностей.

- предусмотреть колонку, в которой указывается прописью по каждому вопросу «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ».