Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывшая жена продала мое обручальное кольцо

Я, бывшая жена (БЖ) и ребёнок после развода некоторое время проживали в моей квартире. Недавно БЖ съехала с ребёнком от меня в другую квартиру, при этом она с собой взяла коробку, в которой были её и моё обручальные золотые кольца. Об этом мне не сказала. Впоследствии когда я обнаружил пропажу своего кольца, то она мне сказала, что продала своё обручальное кольцо в один ломбард (сумму и адрес мне не сказала), а моё продала в другой ломбард (как она сказала за 2300 руб. и назвала примерный адрес ломбарда, в котором принимают золото за полцены от реальной стоимости).

Кому принадлежат обручальные кольца после развода? У нас был брачный договор о полной раздельной собственности на весь период брака. Оба кольца были куплены до регистрации брака ещё в 2004-ом году. Насколько я помню, то оба кольца покупал я, а потом на церемонии гос.регистрации брака мы надевали их друг другу (обменивались). Документы на оба кольца не сохранились (ни чеков, ни квитанций нет). В период брака я носил своё кольцо (редко, поэтому оно было почти не потёртое), а БЖ носила своё (почаще чем я).

Могу ли я потребовать с неё деньги за моё кольцо? Как доказать, что одно из колец было моё? Являются ли указанные действия БЖ преступлением? Куда мне обратиться?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: