Продажа спецтехники в рассрочку - какие подводные камни?

Вечер добрый. Меня Зовут Рустам!

Продаю спецтехнику. На днях позвонили по объявлению, предложили продать в рассрочку. Машина оформлена на меня, и не прошло еще года как я его купил. Предлагают оплатить сначала пол суммы, а до нового года оплатить оставшуюся.

цена авто превышает 200 000 рублей.

При покупке мной, было указано в Договоре Купли-продажи меньшая сумма, во избежании оплаты налога.

Уважаемые юристы! Подскажите, какие могут быть риски. Подводные камни. И как себя обезопасить. И нужно ли оформлять у нотариуса.
Ответы юристов

У нотариуса договор купли-продажи не заверяется. Если будете продавать по цене выше чем будет прописано в договоре, есть риск не получить остаток суммы.

Основной и самый весомый риск в вашей ситуации не получить всей суммы, покупатель скорей всего на это и расчитывает.