После развода с мужем нужно снова вставать на очередь?

Находясь в браке встали на очередь на улучшение жилищных условий. Через несколько лет с мужем развелись, у него родилась дочь (но брак с той женщиной не зарегистрирован), которую он прописал в нашу квартиру. Нужно-ли мне снова вставать на очередь, т.к. он подавал обновление данных (что разведен и в квартиру прописана его дочь от другой женщины)? Спасибо, Елена
Ответы юристов
Добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выделении доли в оплате жилищных коммунальных услуг, что позволит признать Вас отдельными семьями не ведущими совместного хозяйства, и только после этого идти в ДЖПИЖФ для уточнения данных о количестве Вашей семьи. Не в коем случае в ДЖПИЖФ не стоит просить Вас поставить на очередь, т.к. Вы окажетесь автоматически в конце списка. Необходимо заявлять требования об изменении состава семьи (той же очереди).