Можно ли подать в суд на раздел имущества (квартиры)?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У нас есть 3-х комнатная квартира. После смерти бабушки квартира перешла в имущество внуков (нас трое) и ее дочери (нашей матери). В этой квартире сейчас живет мой старший брат, я живу в съемной квартире, младший брат несовершеннолетний, живет со своим отцом. Наша мать была лишена родительских прав, сейчас живет со мной также на съемной квартире. Квартиру менять или продавать старший брат не хочет, но и жить там всем нереально. Можно ли подать в суд на раздел имущества, или как нам быть?
Ответы юристов
Вы можете продать свою долю в данной квартире. согласно п.2 ст. 250 ГК РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Поясните такой вопрос: кто сейчас является титульным собственником квартиры (кто вписан в свидетельство о праве собственности?)