Продали телефон дорогой за меньшую стоимость, можно ли его не возвращать?

Нам продали телефон, а по ошибке в коробку положили другой более дорогой. На следующий день позвонили и попросили вернуть его. Что нам делать?
Ответы юристов

Вы что взяли в кредит? от куда они знают ваш номер тел.?

Дарья (14.12.2013 в 20:24:29)
Нет мы взяли его не в кредит, а откуда они знают наш номер мы не знаем!

Здравствуйте!

Дождитесь официального, письменного обращения в Ваш адрес от "Продавца" с обоснованием его позиции.

Согласно статье 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), причем независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Уважаемая Дарья, ссылайтесь, что ничего другого не получали, все в соответствии с договором, а если честно, если будут звонить шлите их прямым текстом. Они ничего не докажут, их косяк, из з/п вычтут у продавца!

Вы же не виноваты, что вам фартануло так!

Даже не замарачуйтесь!

Если что, пишите!