Можно ли леквидировать долг на симке МТС?

Мой семилетний ребенок нажал скачать игру, которая весит 150 мб, он начал скачивать, но на симке МТС не было интернета. Я хотела позвонить, тут мне говорят мой номер заблокирован, проверяю баланс а там -2314 тыс. рублей. Я просто окаменела от увиденного. Что делать? Можно ли списать этот долг или теперь надо будет платить? Подскажите пожалуйста! Ведь игру так и не скачал он.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо с заявлением обратиться в сотовую компанию с указаним ситуации и Вашей просьбой! Возможно, Вам сделают перерасчет!

Здравствуйте Марина!

Сим-карта (договор) приобретается на паспортные данные
известны случаи когда сотовые операторы подавали в суд на неплательщиков (по паспорту в договоре) с отрицательным балансом, и дело выигрывали, но тогда неплательщику приходится платить еще и судебные издержки. так что лучше все таки погасить задолженность
МТС обычно оповещает должника письмом на адрес указанный в договоре (вписывается из паспорта), с требованием погасить долг перед тем как дать делу ход