неадекватный отец и квартира несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

7 лет назад, после развода, бывший муж смог отсудить половину доли квартиры купленной на имя несовершеннолетнего сына у моих родственников.Квартирой он пользоваться не собирался и оформлять свое право в регцентре не стал, а я, в сою очередь, не стала подавать на алименты, чтобы квартира продолжала полностью принадлежать сыну.Год назад я продала эту квартиру. НО сейчас он решил всё вернуть назад, т.е. Искового пока не было, но это дело времени.Подскажите, как же мне быть в этой ситуации, как не допустить того, чтобы он отобрал таки у сына его шанс на жилье и не выселил добросовестных покупателей.

Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов
Лучший ответ
Если договориться с ним не получится, то надо будет посмотреть его исковое (когда оно будет). Со своей стороны вы можете подать на алименты и доказать. что вы давно их хотите, но он их не платит, в этом случае суд может назначить алименты с учетом трехлетней задолженности. Тогда будет легче договариваться с ним.

Он знал о продаже квартиры? Продли квартиру и что-то купили другое? Сын общий? Его возраст?