Установление трудовых отношений и взыскание зарплаты с ответчика

Здравствуйте,у нас с мужем такая проблема.1 июля 2013 года он устроился техником по ОПС (охранно-пожарная сигнализация) в фирму ООО "Статус". Работодатель не заключил с моим мужем договор, хотя ему неоднократно об этом напоминалось. Трудовая книга находится у работодателя до сих пор. Ее не отдают. Проработав там 3 месяца муж решил уволиться, т.к. зарплату постоянно задерживали ,большую часть зарплаты до сих пор не выплатили. Мы обратились в суд с заявлением об установлении труд.отношений и взыскании зарплаты. Из доказательств у нас имеется удостоверение выданное данной фирмой на имя моего мужа на должность техника ОПС,были собраны журналы с обслуживаемых объектов, в которых имеются записи когда и какие работы на данном объекте проводил мой муж. Еще нами была сделана распечатка объявления данной фирмы с интернета, где указано какая должность и сколько зар.плата (техник ОПС). Свидетелей у нас нет т.к. многие уволились из-за невыплаты з.пл., а те кто остались бояться потерять работу и не получить з.пл. Что нам делать? Уже прошло 5 судебных заседаний и каждый раз всё переносится... Как добиться справедливости?
Ответы юристов
Здравствуйте. Удостоверение и журналы это уже хорошо. Могу посоветовать ходатайстовать перед судом о направлении запросов в организации, обслуживание которых, согласно журналов, производило ООО "Статус". Это может подтвердить обоснованность записей в журнале. Также можно попытаться привлечь кого-либо из ответственных лиц таких организаций, присутствовавших на таких объектах в момент работы вашего мужа, в качестве свидетелей. Попробуйте разыскать уволившихся сослуживцев. Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на нарушение работодателем трудового законодательства. Возможно с их помощью вам удастся выяснить адреса уволившихся рабтников.
Анна (21.01.2014 в 19:32:48)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать,если судья оставила исковое заявление без определения после нескольких судебных заседаний?мотивируя это тем что истец не был на последнем заседании,хотя истец заранее уведомил суд что не сможет прийти,но от своего искового заявления не отказывается и попросил вынести решение в его отсутствие.