Ребенок получил травму в автобусе. Как наказать виновника?

Добрый день. Пишу уже четвертый раз и очень хочется надеяться что кто то откликнется на мою беду. До этого я писала на другие сайты, но ответов до сих пор нет.

2 июня 2012 г ,я отправила своего ребенка в оздоровительный лагерь. При переезде он получил травму в автобусе. При резком торможении водителя моего ребенка подкинуло вперед, он удержался за спинку переднего сиденья,садясь обратно из под него выпало кресло и он получил травму в виде глубокого разрыва ягодицы.По приезду в лагерь его отвели в приемный покой, промыли рану и отвезли к Хирургу, где наложили швы и отправили в изолятор. Ребенку 10 лет и в 1 раз я отправила его в коллектив. А он оказался на больничной койке один. За двое суток я получила от ребенка 72 телефонных звонка, в которых мне приходилось успокаивать его потому, что он находился в постоянном страхе.

Как я могу наказать виновника? Кто должен ответить за это? С чего мне начинать действовать?

Да и еще пока ребенок лежал в изоляторе, к нему приходили из милиции.

Составили протокол, скажите пожалуйста, должны ли переправить опрос моего ребенка по месту жительства.

Заранее огромное спасибо!
Гражданское право | Аксай Ростовская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!

В первую очередь Вам необходимо посмотреть в билете в лагерь или договор, по которому ребенок отправлялся в лагерь, если ли страхование жизни и здоровья ребенка на момент поездки в лагерь! Учтите, если автобус был из лагеря, то в тот момент, когда ребенок в него сел, он считается переданным на руки владельцам лагеря. Если такая страховка есть (она должна быть) то Вашему ребенку должны оплатить лечение по этой страховке (страхователем является владелец лагеря чаще всего).

Совет такой, обратитесь к адвокату с договором с Лагерем, там по пунктам все и станет ясно!