На что ссылаться чтобы выплаты были произведены за раз и при увольнении сразу?

Добрый день! Работаю по совместительству на полставки, все смены в этом месяце отработала и написала заявление на увольнение, сказали уволят ровно через 2 недели, но з/п получу оклад за этот месяц в феврале, а премию в марте, как сотрудники, продолжающие работать. На что ссылаться чтобы выплаты были произведены за раз и при увольнении сразу?
Ответы юристов
Лучший ответ

ссылка на ст. 140 ТК РФ абсолютно правомерна!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

законодатель однозначно закрепил ОБЯЗАННОСТЬ работодателя произвести с вами окончательный расчёт в день увольнения.

вам достаточно написать заявление работодетелю с требованием произвести с вам окончательный расчёт и выдать деньги через кассу предприятия, а где возьмёт на это средства работодатель вас не должно волновать!

если ваше требование не будет исполнено - идите с заявлением в инспекцию труда (это быстрее и менее хлопотно чем в суд), работодателя накажут а вам выплатят ВСЕ долги с учётом ставки рефинансировани ЦБ РФ за каждый день просрочки согласно ст. 236 ТК РФ

удачи

В соответствии со статьей 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. На эту статью и ссылайтесь.