Не платила кредит 2 месяца, потеряла работу. Мне звонят из банка постоянно и пугают

Здравствуйте! Я не платила кредит 2 месяца, потеряла работу. Мне звонят из банка постоянно и пугают прокуратурой и то что заберут детей в приют и заставят отрабатывать, а там суммы штрафов просто огромные. Не знаю что делать
Ответы юристов

Добрый вечер!

Не стоит переживать по поводу данных угроз т.к. такими полномочиями ни банки, ни коллекторские агенства не обладают. Банки могут подать в суд и требовать взыскания долга, вы же, если дело дойдёт до суда вправе просить установить вам отсрочку или рассрочку погашения долга, а также просите не применять по отношению к вам штрафные санкции. Пока банк не подал в суд вы можете письменно обратиться в банк и просить установить отсрочку.

Здравствуйте! Мой Вам совет - ищите способы погасить задолжность. А чтобы не бояться угроз, прочитайте мою статью: http://zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/

Удачи!