Оплата кредита за другого человека, как теперь забрать автомобиль?

Здравствуйте!

Мой муж оплачивал автокредит за другого человека, на автомобиле ездил сам. В общей сложности выплачено около 450 тысяч руб. Остаток составляет 240. Он хотел погасить остаток и переоформить авто, но хозяин отказался, сославшись на то, что в свое время также заплатил по кредиту 100 тыс. руб. Никаких документальных подтверждений договоренности нет. Как можно поступить в данной ситуации? Возможно ли взыскать с должника эти 450 тысяч? Или попытаться доказать право собственности? Есть квитанции на всю сумму (450 тысяч), где плательщиком указан мой муж.
Ответы юристов
Есть шанс помочь. Для начала нужно профессионально действовать на досудебной стадии. Даже если на этой стадии не получится - в суде выиграть дело будет намного проще.