Дарение машины от мужа жене при расторжении барка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Автомобиль зарегистрирован на мужа (но сумму на авто давала моя бабушка, посредством снятия со сберкнижки), снимать с учёта он её не хочет, но согласен написать мне дарственную.

1. Значит при разводе машина останется у меня, и не будет подлежать разделу?

2. Подскажите процедуру дарения и оформления в ГИБДД
Ответы юристов
Здравствуйте. ч. 1, ст. 36 Семейного кодекса РФ устанавливает, что "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, оформление дарственной позволит выделить автомобиль при расторжении брака из массы общего имущества и оставить его за Вами.

Дарственная составляется и заверяется нотариально.

На основании полученных от нотариуса документов происходит переоформление автомобиля в ГИБДД на общих основаниях.