Размещение баннеров на фасаде жилого дома

Жители дома борются против расширения шоссе Энтузиастов в сторону жилой застройки. На фасад, выходящий на шоссе, мы вывесили баннеры с лозунгами протеста типа: "Мы против", "Дом старый" и т.д.

Законно ли это и можем ли мы вывешивать эти баннеры
Ответы юристов
Здравствуйте!

Фасады жилых домов в том числе являются общей собственностью жильцов многоквартирных домов

Для размещения каких либо рекламных банеров необходимо письменное согласие всех жильцов.

Считаю, что более эффективным способом попытаться воздействовать на ситуацию, является обращение в административные органы и органы прокуратуры.

Попробуйте коллективные обращения во все инстанции.

Желаю удачи в борьбе. С уважением Зарипов Владислав