Купил электростартер, а он сломался через 4 дня. Какие мои права?

Здравствуйте. Я купил электростартер в магазине автозапчастей, он проработал у меня ровно 4 дня и сломался. могу ли я потребовать возврата денег? и какие у меня права в таком случае? заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете следующие права:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы пишете Претензию продавцу с тем требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества. В соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителя" срок возврата денежных средств составляет 10 дней. В случае просрочки данного срока Вы имеете право требовать у компании оплаты неустойки в соответствии со ст. 23 Закона "О защите прав потребителей".Если несете претензию продавцу лично, то готовите 2 экземпляра, на втором (Вашем) экземпляре продавец должен поставить отметку о принятии. В случае отправки отправки Претензии по почте направляйте письмо с описью и уведомлением.

В случае, если возникнут еще вопросы - обращайтесь!

Удачи Вам!