Может ли бывшая супруга потребовать долю с продажи автомобиля?

Добрый день! Меня зовут Руслан Александрович. У меня такой вопрос: (может ли бывшая супруга потребовать долю с продажи автомобиля, купленного мною на мои деньги в период когда мы с ней не проживали в месте, но и небыли разведены??? И можно ли причислить проданный мною автомобиль к совместно нажитому имуществу?? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Ответы юристов
Добрый день!

Если жена подтвердит Ваши слова, то претендовать она не будет.

Руслан, данный автомобиль является совместно нажитым, пока не доказано иное. В случае судебного разбирательства Вам необходимо иметь доказательства приобретения автомобиля на личные средства и ведения раздельного хозяйства с супругой. В данный же момент Вы, как титульный собственник, можете пользоваться и распоряжаться автомобилем.

Здравствуйте!

Если Вы в судебном порядке докажите,что данный автомобиль приобретался на Ваши личные деньги и в момент раздельного проживания,то транспортное средство не будет подлежать разделу.