Возможно ли вернуть крем в магазин?

Возможно ли вернуть крем в ненарушенной заводской упаковке и с чеком в магазин косметики в день покупки?
Ответы юристов

Здравствуйте, нет нельзя косметические средства входят в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Правительством РФ. Если бы хотя бы упаковка была не нарушена может Вы бы и договорились с продавцом, а так нет.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Светлана, товары надлежащего качества возврату вообще не подлежат, не предусмотрено это Законом О защите прав потребителей.

Добрый день!

Данный товар надлежащего качества обменять, вернуть нельзя, это отображено в соответствующем Постановлении № 55.
Косметика входит в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату

Светлана крем обмену и возврату не подлежит!

Здравствуйте!

Косметику возможно вернуть,если она является ненадлежащего качества.

А так,данная косметика входить в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату.