Набрала долгов в микрофинансовых организациях, грозят судом

В микрофинансовых организациях набрала по 28, 22, 30 тыс.рублей. Сложилось не так как я хотела, по чуть-чуть плачу, но грозятся подать в суд. Я одинокая мама, проживаю у мамы. Платить не отказываюсь, просто другие суммы (гораздо меньше). Что они могут со мной сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Могут взыскать с Вас задолженность в судебном порядке, включая штрафные санкции.

Предлагаю письменно обратиться в каждую кредитную организацию, оформившую вам кредит с просьбой об изменении условий кредитования, отсрочки, рассрочки кредита и т.д., с обязательным указанием уважительных причин невыплаты кредитов. Письма должны быть заказными, с описью с уведомлением о вручении. Возможно, они мало помогут вам в отношениях с вашими кредиторами, но в случае подачи ими исков в суд вы можете использовать потом эти письма в судеВ как доказательства попытки досудебного урегулирования споров и суд может оказаться хотя бы частично на вашей стороне. Главное, в общении с кредиторами не молчите и не отказывайтесь никоим образом от выплаты кредитов, будет только хуже. Удачи.

Здравствуйте! Если Вы не выполняете свои обязательства по заключённым договорам, укзанные организации могут обратиться в суд для взыскания задолженности. Вам сейчас нужно в кажду организацию написать письма с просьбой изменить условия погашения задолженности, обосновав причины, по которым Вы не можете выполнять условия договора в полном объёме.

Возможно будет полезно почитать: http://zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/

Удачи!

Попытайтесь реструктурировать задолженность.