Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть перечисленные средства, отправленные ошибочно?

Здравствуйте. Подскажите, как вернуть деньги, отправленные которые ошибочно, не на тот расчетный счет? В прошлом году организация работала под теми реквизитами, на которые отправлены были средства, теперь они поменяли ИНН и расчетный счет, но и название изменили. Было с маленькой буквы, теперь с большой. Мне они говорят, что они ни как не могут вернуть деньги, т. к. счет приднадлежит другой организации. Что делать, я не знаю. Документы по отправлению все есть.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в организацию, в которую были ошибочно перечислены денежные средства, с требованием вернуть их Вам. В случае его неисполнения Вам придётся подавать в суд с иском к данной организации о взыскании неосновательного обогащения, в котором также можете указать требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, исчисленных со дня получения этого заявления.

()

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Обратитесь письменно в службу клиентской поддержки банка, попросите отменить банковскую операцию (ошибочно совершёный перевод) и вернуть деньги обратно на Ваш счёт. Предоставьте копии документов по отправлению.

С уважением, Николай

()

Пишите в суд иск о возврате неосновательного обогащения получателем Ваших денег. Только так можно без проблем вернуть себе свои денежные средства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: