Жена забрала и спрятала машину - как вернуть?

Добрый день. С женой в разводе не состоим, но вместе не живём. Жена забрала и спрятала машину, документы все у неё. На какие-то контакты выходить не хочет. Авто записано на меня, но она тоже вписана в страховку. Что мне делать, участковый ничего конкретно ответить не может, говорит что только через суд я смогу забрать машину
Гражданское право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

На самом деле участковый ничего не может сделать, так как Вы муж и жена, а определять совместно нажитое это имущество или не совместно входит в компетенцию суда.

Вам остается только обратиться в суд о разделе совместной собственности супругов и просить суд оставит эту машину себе, а жене компенсировать 50% от ее рыночной стоимости, если вы собираетесь делить только эту машину и если эта машина была приобретена в браке на общие средства. успехов Вам!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый вечер!

Пока Вы в браке никак, проще и быстрее заключить Соглашение о разделе имущества или в Суд, но это может растянуться на долго...

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Как дополнительный вариант решения вопроса - нанять человека, который последит за женой, и она спустя некоторое время, возможно, приведёт к Вашему транспортному средству.

С уважением, Николай

Аноним участковый тут не при чем!!!! В судебном порядке надо разделить имущество совместно нажитое в браке!! Удачи вам!!